А.А.Щербаков

Тел. +7 (922) 833-03-12

Консультации, оказание практической помощи и сопровождение ведет Щербаков Анатолий Александрович - специалист , имеющий высшие (профильные) образования в области юриспруденции и Банковского управления, действующий Арбитражный управляющий, член СРО АУ "Инициатива" , имеющий опыт работы в данном сегменте более 20 лет

 

Защита интересов и прав должника

Доброго времени суток, Мои Дорогие Друзья.

На этой страничке позвольте мне вкратце поведавать Вам, чем я могу быть полезен на стадии принудительного исполнения судебного решения о взыскании с Вас задолженности по кредиту (любого иного долга)- те исполнительного производства. Исполнительное производство - процедура, в которой против Вас задействованы огромные силы и средства, с единственной целью- вытрясти из Вас долг, определенный судебным решением. В этой процедуре участвуют множественные структуры, такие как Судебные приставы - исполнители, суды, специализированные государственные и коммерческие организации, занимающиеся изъятием, оценкой, хранением , продажей Вашего имущества в угоду банкам -кредиторам,плюс, активное содействие всей этой армии осуществляется со стороны служб Банка. И вся эта Махина существует, функционирует и получает неплохую заработную плату с единственной целью- вытрясти из Вас долг всеми законными и около законными методами.

Согласитесь, что силы крайне не равны. Ситуация усугубляется еще и тем, что на их стороне стоит Закон. Это конечно печально, но в то же время и хорошо,ибо главенство Закона, возможность пользоваться Законом в Ваших интересах и управлять ситуацией- главная положительная черта этой процедуры.

Должник по закону - далеко не бесправная фигура, и кроме обязанностей платить по долгам , он имеет массу прав и механизмов их защиты. Грамотное и своевременное использование этих механизмов зачастую сводит на "НЕТ" все усилия Ваших кредиторов и позволяет Вам значительно сократить, а в иных случаях, полностью исключить Ваши потери на стадии исполнительного производства.Главное, чтобы в этот непростой период рядом с Вами был специалист, способный оказать грамотную и квалифицированную помощь.

Исполнительное производство по денежным обязательствам ведется потрем основным направлениям: Это имеющиеся у должника в наличии денежные средства ( в том числе на счетах, во вкладах, депозитах) все имущество должника, не изъятое по специальному закону от взыскания (п. 5ст. 46 Закона об исполнительном производстве) , в том числе домашнее имущество, авто и мото-транспорт, недвижимость иные ценные вещи, а также Ваши доходы за будущие периоды (заработная плата , пенсии, пособия и т.д.). Круг мер принудительного исполнения, применяемых в данной ситуации, широк и включает в себя : арест и обращение взыскания на имущество должника путем его реализации с торгов; обращение взыскания на денежные средства и иное имущество должника, находящиеся у других лиц, на дебиторскую задолженность (долги в пользу Должника от третьих лиц) ежемесячные удержания Ваших текущих доходов (до 50 %) в пользу Кредитора, запрет на выезд за рубеж, и много других санкций и механизмов воздействия. По каждому из этих направлений воздействия на Вас существуют контр меры и механизмы, причем, прошу заметить- исключительно законные. Только активная позиция, полная и всесторонняя правовая защита позволит Вам пережить трудные времена исполнительного производства и сохранить свои активы и имущество .

Пишите, звоните, задавайте свои вопросы и верьте, нет непобедимых Армий. Главное - не число, а умение. Вместе мы сможем многое.

С ув. Искренне Ваш А. Щербаков

Должник, знай, у тебя не только обязанность платить, но и много возможностей защитить свои права и интересы! Напиши и узнай как!

Задать вопрос