А.А.Щербаков

Тел. +7 (922) 833-03-12

Консультации, оказание практической помощи и сопровождение ведет Щербаков Анатолий Александрович - специалист , имеющий высшие (профильные) образования в области юриспруденции и Банковского управления, действующий Арбитражный управляющий, член СРО АУ "Инициатива" , имеющий опыт работы в данном сегменте более 20 лет

 

Квалифицированная помощь юриста по судебным претензиям банка, кредиторов(досудебная стадия). Новая Услуга - юридическая помощь обманутым клиентам компании "ДревПром" по возврату денежных средств.

Доброго времени суток, Дорогие Друзья!

Несколько слов о претензионной процедуре, прешествующий как правило, подаче Банком иска о взыскании задолженности по кредиту. В большинстве случаев, письмо- претензия приходит Должнику после того , как срок просрочки перевалил за два - три месяца. В данном письме - претензии Банк , как правило, требует ДОСРОЧНО ПОГАСИТЬ ВСЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТУ. Фактически банк в одностороннем порядке изменяет условия кредитного договора в части сроков гашения задолженности. Самый важный момент на этой стадии - обратить внимание , уведомляет ли вас Банк этим письмом О ДОСРОЧНОМ РАСТОРЖЕНИИ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА, либо речь идет лишь о досрочном истребовании всей суммы задолженности. В первом случае ( при расторжении договора) для Вас позитивным является то, что с момента расторжения договора перестают начисляться проценты за пользование кредитом. Сума долга фиксируется. Но Банки так поступают крайне редко. В основном они не идут на досрочное расторжение договора, и продолжают накручивать проценты,штрафы и пени до момента полного погашения долга. В любом случае, получив такое письмо - претензию, Должник делает вывод, что в отношении него запущена процедура судебного принудительного взыскания долга. В этой ситуации, когда счет идет уже дням, необходимо немедленно проконсультироваться в Антиколлектора и оставшиеся до суда дни посвятить подготовке к предстоящему судебному процессу , полному анализу ситуации и принятии подготовительных (превентивных) мер, способных значительно снизить Ваши потери на судебной стадии, а также подготовить заделы для последующей за ней стадией принудительного взыскания (Исполнительного производства). В любом случаи образом - поступившая от Банка претензия - требование о досрочном возврате долга свидетельствует о переходе в новую стадию Вашего с Банком противостояния, когда Вашу судьбу решает не работник службы безопасности или коллектор, а суд.

Именно на этой стадии Вам крайне необходим специалист, глубоко знающий юридические тонкости судебного производства и способный за оставшиеся дни подготовить Вас к суду , и после судебной процедуре, минимизировать Ваши потери либо полностью их исключить.

Резюмирую. Получили от Банка претензию, не прячьтесь, не скрывайтесь, и не пускайте все на самотек. Но и не спешите немедленно исполнять все требования Банка. На этом этапе Главная Ваша задача - проанализировать с помощью Кредитного Адвоката законность и обоснованность требований , Банка, а также посмотреть, что мы можем ему противопоставить. А противопоставить можно многое. В частности, в большинстве случаев Банки , при выдаче Кредита , значительную его часть удерживают (оставляют у себя) с различными формулировками - в т.ч. такими как ЕДИНОВРЕМЕННАЯ КОМИССИЯ за обслуживание ссудного счета, обслуживание кредита , обслуживание пакета услуг и т.д. Указанные удержания незаконны, поэтому у нас есть основания заявить впику Банку Встречный иск и взыскать (как вариант - Зачесть) указанные Комиссии , а также оштрафовать банк за нарушение ФЗ "О защите прав потребителей". Так что , при начале судебной работы немедленно обращайтесь к квалифицированным специалистам и готовтесь к бою..... Вместе мы сможем устоять против нечистых на руку Кредиторов и даже нанести ответный удар.

Кроме этого! с февраля 2014 года - новая юридическая услуга- помощь обманутым клиентам компании "ДревПром" и "Кредитория" по судебному взысканию утраченных денежных средств.

И , прошу Вас, не забываем, дорогие друзья, кликнуть внизу странички на ссылку "поделиться в Соцсетях" , чтобы Ваши Друзья имели возможность также прочесть данную полезную информацию.

Искренне Ваш А. Щербаков

Должник, знай, у тебя не только обязанность платить, но и много возможностей защитить свои права и интересы! Напиши и узнай как!

Задать вопрос